Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының
"Шемонаиха колледжі" КММ

КГУ "Шемонаихинский колледж"

управления образования Восточно-Казахстанской области

МЕНЮ

Тренинг повышения самооценки «Время для себя»

Цели:

  1. Определение и анализ уровня самооценки.
  2. Освоение приемов самодиагностики, самораскрытия.
  3. Развитие умения вступать в контакт с самим собой; занимать пози­цию независимого наблюдателя по от­ношению к самому себе и к своей ситуации; формировать позитивное приня­тие себя.

Ход занятия.

Консультация: «Самооценка как важнейшая составляющая личности».

Тренинг на сплочение коллектива и формирования доверия.

Цель: достижение гармоничных межличностных отношений, демократического уровня в коллективе, раскрытие внутреннего творческого потенциала педагога.

Задачи:

  1. Формирование эмоционально-позитивной, психологической атмосферы в коллективе;
  2. Активизация и укрепления доверия педагога к членам коллектива;
  3. Осознание разных моделей в общении взаимодействии с партнером, установка на равноправное общение;
  4. Развитие у педагогов способности к педагогической рефлексии.

Необходимые материалы: листы бумаги, пластиковый стакан с водой, блюдце, карточки с названиями животных, веселая музыка.

Психологический тренинг «Дорогою добра»

 

Цель: Обогащение  духовного мира воспитанников и мотивационного обеспечения жизни через поселения в нем светлых образов и мыслей.

Задачи:

  • развивать потребности в нравственном самосовершенствовании;
  • сориентировать на ценности человеческой личности;
  • сформировать положительную мотивацию в широком смысле этого слова.

Формирование у преподавателей и мастеров п/о

навыков конструктивного общения.

Невербальные средства общения

Цель: формирование коммуникативных навыков.

Задачи:

  • Создание условий для анализа преподавателями и мастерами п/о роли невербальных средств общения.
  • Развить чувствительность к невербальным средствам общения.
  • Отработка навыков понимания других людей, себя.
  • Выражение чувств и эмоций посредством игры.
  • Тренировка профессионально-педагогических особенностей внимания, наблюдательности, воображения.

Разработала педагог – психолог :

Егоркина Ю.Н.

2017-2018 учебный год

«Мир, вероятно, спасти уже не удастся,
но отдельного человека всегда можно»
(Иосиф Бродский)

Цель:

- Повышение профессиональной компетентности педагогов по профилактике суицида среди детей и подростков.

© 2024 Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының
"Шемонаиха колледжі" КММ КГУ "Шемонаихинский колледж"

управления образования Восточно-Казахстанской области